Inicio Número actual Números anteriores Información revista Para publicar Cómo citar Enlaces Contato Información
  English Français Italiano Português Galego Español
Comité editorial  

Editor
Membiela, Pedro Universidad de Vigo membiela@educacioneditora.org

Editores asociados
Dourado, Luis Universidade do Minho dourado@educacioneditora.org
Fernández, Carmen Universidade de São Paulo fernandez@educacioneditora.org
Leite, Laurinda Universidade do Minho leite@educacioneditora.org
Martinez Peña, Mª Begona Universidad de Zaragoza martinez@educacioneditora.org
Padilla, Kira UNAM México padilla@educacioneditora.org
Vidal López, Manuel Universidad de Vigo vidal@educacioneditora.org

 
Consejo editorial  
Barberá Marco, Oscar Universidad de Valencia
Benarroch, Alicia Universidad de Granada
Brusi, David Universidad de Gerona
Caamaño Ros, Aureli IES Barcelona-Congrés
Cañal de León, Pedro Universidad de Sevilla
Furió, Carlos Universitat de València
Galvão, Viviane Souza Universidad Estadual Paulista
García Barros, Susana Universidad A Coruña
Gil Pérez, Daniel Universitad de Valencia
Gil Quilez, María José Universidad de Zaragoza
Gómez Crespo, Miguel Angel IES Victoria Kent Torrejón de Ardoz
Izquierdo Aymerich, Mercé Universidad de Barcelona
Jiménez Aleixandre, Marilar Universidad de Santiago de Compostela
Jiménez Pérez, Roque Universidad de Huelva
Marín Martínez, Nicolás Universidad de Almería
Martín-Díaz, María Jesús IES Jorge Manrique Madrid
Martínez Aznar, Mercedes Universidad Complutense de Madrid
Martínez Losada, Cristina Universidad A Coruña
Martínez Torregrosa, Joaquín Universidad de Alicante
Martins, Isabel P. Universidad de Aveiro
Mellado Jiménez, Vicente Universidad de Extremadura
Perales Palacios, F. Javier Universidad de Granada
Pintó, Roser Universitat Autónoma de Barcelona
Posada José María Consejería de Educación y Ciencia, Embajada de España en Brasil
Praia, Joao Universidad de Oporto
Prieto Ruz, Teresa Universidad de Málaga
Pro, Antonio de Universidad de Murcia
Solbes Matarredona, Jordi Universidad de Valencia
Vázquez Alonso, Angel Universidad de las Islas Baleares
Vilches Peña, Amparo Universidad de Valencia